Зуд и покраснение в паху

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гастрит, камни оксалаты в почках.
Здравствуйте!
При лежании на пляже (в конце июля) с приливом залетели в плавки песок и мелкие камушки. Через пару часов дома обнаружил покраснение и зуд правого яичка, где и был песок. На следующее утро покраснение исчезло. Но примерно через 2 недели снова вернулось покраснение и зуд. А также на внутренней стороне бедра, прямо напротив яичка заметил лопнувший пузырь (размером до 1 см) и кажется гной (прозрачный бесцветный).
Пока ждал приема (а врачи в отпусках) смазывал сначала ксанго и накладывал бактерицидные пластыри на пузырек на бедре. Пластыри перестал накладывать, т. к. Один из них вызвал еще большее раскраснение.
Пока болячка распространялась заметил следующее: сначала появляются маленькие пятна с белыми точками внутри, потом кожа в этом и прилегающем местах облазит, а под ней она тёмновато-красная. На границе со здоровой кожей более яркого цвета. На яичке кожа тоже слезла.
Между этим смазывал пораженные места настойкой прополиса, от зуда и покраснений сначала спасало, но через 2-2.5 недели перестало.
В конце августа я наконец-то попал на прием, и мне сделали соскоб. Врач в итоге сказал что грибок, на вопрос "какой? " ответил "Обычный"! Крем Залаин который выписал не помог, и даже наоборот вызвал еще большее покраснение. Обратил внимание что у него побочное действие, также как и у настойки прополиса - контактный дерматит. Еще пил таблетки Бинафин, тоже не заметил эффекта. Уже 3 недели мажу кандидермом, на внутренней стороне бедра пятно сейчас почти исчезло. Но на яичке оно осталось и на левом яичке давно появилось, но меньше. Основной очаг заметил что в одном месте в радиусе 2см на правом яичке.
Теги: покраснение в паху напротив яичек
Категория: Дерматолог

16 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-23 19:17
Фото выложите
Константин 2014-09-23 20:16
Вот. Первичные симптомы с пузырьками давно исчезли, осталось покраснение и зуд иногда. И перекидывается на другие участки при контакте.
Александр 2015-03-18 08:24
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит анальный зуд который появился около 1,5 года, который перешел в паховые складки. Пробовал салициловую мазь, но не помогло. В паховых складках покраснение и на красноте белый налет. Подскажите пожалуйста как избавиться от этих неприятностей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-30 21:45
Здравствуйте Александр, нужно в КВД сдать анализы на грибок, возможно у вас кандидоз.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-24 19:46
Сделайте фото при дневном освещении
Константин 2014-09-25 10:57
В данный момент в воспаленном состоянии. + Сегодня утром было заметное вздутие (сейчас уже пропало) сверху-сбоку правого яичка (на фото левый-верхний угол), под душем пощупал похоже на вены. В меньшем размере с боку-снизу яичка было заметно в течение последнего месяца.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-25 15:35
Это контактный аллергический дерматит. Наружно мазь элоком 2 р/день 10 дн. Затем отпишитесь
Константин 2014-09-25 15:55
Спасибо, благодарен. Только опасаюсь, мазь ведь гормональная. Есть ли негормональный эффективный аналог? Еще вопрос: в приеме внутрь таблеток нет необходимости?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-25 16:18
Мазь гормональная, но применение не длительное. Не хочешь ее, пробуй фенистил гель. Внутрь пить пока ничего не надо
Константин 2014-10-11 11:58
Вчера закончил процедуру Фенистил гелем. С задержкой, т. к. Соскоб повторно сдавал с внутренней части бедра, но он ничего не показал. Сильные воспаления при мазаньи фенистилом прекратились, а при нанесении его 3 раза/день и покраснения утихли. В данный момент кожа светлая, но на правом яичке откуда все пошло кожа слегка красная, с темноватым оттенком (это место всегда краснее остальных на протяжении заболевания).
константин 2014-10-12 00:21
После повторного приема и беседы о диагнозе местный врач назначил глюконат кальция, глинцет и кандидерм. У кандидерма возможная побочка - аллергический контактный дерматит, нельзя ведь мазать?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-12 01:09
Фото теперешнего состояния выложи. Фотай при дневном боковом освещении чтобы не было бликов
Константин 2014-10-12 11:19
Ничем 2 дня не мажу - снова покраснело и воспаляется.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-12 12:05
А у хирурга был? Может быть у тебя варикоцеле?
Константин 2014-10-12 12:22
На левом яичке удаляли, сделали наполовину (давно). На правом не замечал. В последний месяц (раннее писал уже) комочек появлялся несколько раз сверху-сбоку правого яичка (в том месте откуда заболевание началось), как правило утром. Пока мазал фенистилом перестал появлятся. Может воспаление какое-то из-за недуга?
Как то связаны варикоцеле с кожным заболеванием?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-12 13:53
Я этого не знаю наверняка. Сходи к хирургу.