Зуд, покраснения на пальцах и трещина

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Бывает сильный зуд на пальцах, сначала было на одном, расчесала ночью так, что уже и на второй перешел. Стараюсь не чесать сейчас и не контактировать пока с водой. Так же чешется в одном же месте на шее, фото я вам предоставила. На плече тоже какой пятно, но оно не чешется. Сначала это проходило, потом я опять каким-то образом умудрилась расчесать до такого ужасного состояния, что на фото. Что уже даже трещина появилась . Несколько лет назад был такой зуд на пальце сильный, сходила к врачу выписал мазь хорошую, помогло очень. К сожалению название не могу вспомнить. На данный момент пока не могу попасть к врачу. Может подскажите что-нибудь? От чего это и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 10:43
Здравствуйте,  Ксения!
Возможно  , у Вас - атопический дерматит. На руках - экзема. Используйте :
- Мазь элоком -  тонким слоем вечером до 20 дней .
- Крем с мочевиной 5% ( топикрем, дардия )  - 2-3 раза в день до 1 - 2 мес
- Таб .Фенкарол 25 мг - по 1 Таб  .* 2 раза в день до 10 дней.
Хоз .перчатки -  при работе с водой и быт .химией!
Гипоаллергенная диета по Адо.
Отпишитесь.
Ксения 2017-11-16 12:23
Спасибо большое. А, шея тоже чешется и эти мази тоже можно на нее наносить? Или только на пальцы?
Дарья 2022-07-14 04:30
У меня тоже чешется хорошо что, не дыра образовалась грубо говоря прям на пальце зуд все начинается сильнее и сильнее бывает, тоже дерматит? Экзема? Думала что от сладкого прекратила есть не подскажите что это? Еще вылазить прыщи маленькие и трещины есть да.