Ранение стеклом

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 16 июля повредила ногу осколком стекла: впился прямо в вену. На месте раны надулся большой синий пузырь, который спал через время. Рану промыла и обработала йодом только через часов 8 (дело было на природе). Налепливала пластырь (который с зеленкой) несколько раз, много ходила, в итоге пластырем повредила кожный покров вокруг (по квадрату ранки красное- содрана кожа). Обрабатывала потом мазью левомеколь. Возле пальцев образовались синяки, возле ранки - петехии. Рана болит при непосредственном надавливании на нее, при долгом хождении припухает. При пальпации вокруг боли нет, особого покраснения тоже. Температура в пределах нормы.
Есть ли повод беспокоиться и начинать особое лечение?
Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, для рассасывания гематомы необходимо время.