Травма пальца ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, возникла резкая боль в указательном пальце ноги. Показалась как будто наколола стеклом (квартира), но ни ранки, ни пореза нет. Через несколько минут появился отек. Что такое может быть? Если все таки был микроскопический осколок стекла, но я его не чувствую (когда глажу место синяка), не попадет ли он в кровоток, а далее в сердце? Что предпинять. Боль была всего несколько секунд, а сейчас не болит, но синяк. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по описанию у вас возникла вспонтанная гематома. На данный момент местно используйте гепариновую мазь 3-4 раза в день, а также исключить нагрузку на конечность.