Шишка на среднем пальце ноги

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Врожденная тромбофилия. Остальное думаю к этому не подойдёт. но заболеваний врождённых куча.
Здравствуйте, на ноге уже порядком времени. Появилась шишка. На среднем пальце ноги со стороны подошвы на изгибе. Шишка плотная не болит. Только если ее потрогать доставляет потом некорое время дискомфорт. Цвет кожи не изменён. Что это может быть? Нужно удалять или медикаментозное лечение? Спасибо за возможность задать вопрос.
Теги: шишка на третьем пальце ноги, шишка на пальце ноги, шишка под пальцем на ноге
Категория: Хирург
Добавлен: 11 января 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, возможно это гигрома, для уточнения необходим очный осмотр
Платная консультация
Гульназ Мустафина 2022-05-13 18:35
Добрый день, хотелось у вас узнать, у меня точно такая же проблема только шишка была на указательном пальце, и чуть больше, ни как не мешала и я про неё забыла. Вышла она года 3 назад, к сожалению так и не узнала что это, сегодня она лопнула, резкая боль на пару секунд и больше не болела, но через пару часов на пальце появился синяк. Нужно ли что то делать? Бежать в больницу или не стоит себя накручивать? Боюсь заражений: (заранее спасибо за ответ