Посинел палец ноги

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Сегодня вдруг начал болеть большой палец ноги. Не ударяла его точно. Заболел как будто сустав. Немного опух. Затем боль прошла. Посмотрела на палец, а он посинел с одной стороны. Фото прилагаю. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Добавлю, что года три назад я упала на этот палец с лестницы. Он посинел, но в травмпункт я не пошла. Позже все прошло, только полностью он не сгибается. До этого дня не беспокоило ничего. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург

6 ответов

Здравствуйте, у вас имеется подкожная гематома, вполне возможно она образовалась при микронагрузке, которую вы не заметили. В настоящее время только наблюдение.
Платная консультация
Инна 2019-09-29 13:46
Большое спасибо за консультацию! Успокоили.
Иван 2021-01-24 22:37
Здравствуйте, у в меня вывих и опухла нога без перелома, так сказал врач. Точнее у меня что-то со связками. Можете посмотреть не почернела ли нога?
Саадат 2022-11-26 23:26
Добрый день! Посинел пальчик из-за обуви (в правой ноге маловат) , я не замечала, думала растянется нормально будет, но сегодня заметила синяк. Немного болит, когда касаешься, всегда теплый.
Что делать? Благодарю за ответ!