Гематома после операции

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, было ножевое не проникающие неделю назад, выписали сразу, сделали операцию, щупали и так далее, было все норм но 4 день появился синяк на бедре, 20 см от раны, сначала не большой, потом вырос в два раза, сегодня второй день он не растет но синеет, есть маленькая гематома внутрення рядом с раной 30 мм на 12 мм, температуры нет, приехал в стационар, сказали что мажь мазью, если будет рости приезжай, сто от ли паниковать? Чего ждать? Пока гноится начнёт или чего? И ещё кровоточит ранка, с утра всегда с 5 рублевую манету пятно крови
Категория: Хирург
Добавлен: 11 июля 2019 года

25 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, визуально гематома подкожная. Контролируйте температуру и наблюдайте за местным статусом. Самостоятельно можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области для исключения межмышечные гематом(хотя по локализации сомнительно)
Платная консультация
Алексей 2019-07-11 12:05
А то что кровоточит РАНа через неделю? Есть одна гематома не видная слева от раны, размеры ранее написал, я переживаю за то что то кровоточит (и не более!
Алексей 2019-07-11 12:13
Точне где то сосуд бьет и из за этого гематома
В настоящий момент нельзя говорить о продолжающемся кровотечении.
Платная консультация
Алексей 2019-07-11 12:39
Ок) благодарен вам) просто мой лечащий врач сказала что будут скорее всего заново оперировать (а туда и паника, и последний вопрос, сама ранка течёт кровью это норм на 7 день?
Какой объем? Выложите пожалуйста фото.
Платная консультация
Алексей 2019-07-11 13:07
Алексей 2019-07-11 13:09
Алексей 2019-07-11 13:31
С утра, после сна, в основном)
Алексей 2019-07-11 13:40
.
Переживать не стоит, по внешнему виду складывается впечатление, что это гемолизированная кровь.
Платная консультация
Алексей 2019-07-14 21:48
Добрый вечер, ещё раз вас побеспокою, все хорошо вроде, даже крови почти нет, микрокапелька, синяк начал зеленеть, но я заметил что у меня с одной стороны раны участок кожи анимел, я его не чувствую, как заморозку вкололи, 5 см на2 см, стоит ли обратить на это внимание или это нерв?
Эти явления вполне возможны, переживать не стоит. Пока гематома полностью не пройдет эти явления могут сохраняться.
Платная консультация
Алексей 2019-07-14 21:56
Это слева от раны, а гиматома снизу см 20 справа, там то как раз чисто все. Так же? Не обращаем внимание?
Гематома может сдавливать нервные окончания, и по ходу их волокон могут быть явления парестезии.
Платная консультация
Алексей 2019-07-14 22:08
Ясно, и ещё один вопросик? Начало место не много побаливать при касание самой гиматомы и левей к пупку, чуть дальше от синяка)? Я как будто я сам эту травму получил в бытовых условиях, просто сама рана выше и там не много боди осталось? И огромное вам спасибо) прошу прощение за назойливость (
Пока можете игнорировать эти явления.
Платная консультация
Алексей 2019-07-14 22:13
Спасибо)
Алексей 2019-07-24 17:57
Добрый день, снова вас беспокою, надеюсь крайний раз) гематома сошла, но осталось пятно от неё и не проходит, а на этом пятне маленькие красные точки, как копеляры полопались и рядом с раной тоже есть, и осталось небольшие болевые моменты на этом месте, швы сняли, есть не большое уплотнение внутри слева от шва, как будто там шарик внутри, норм ли это?
Здравствуйте, цвет будет проходить в течение месяца, так что беспокоиться не стоит.
Платная консультация
Алексей 2019-07-25 18:05
А то что жирок болит снизу, не большой дискомфорт и уплотнение под раной внутри? Тоже так же)?
Алексей 2019-07-25 18:42
Спасибо вам)