Рана, глубокая

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, упала. Стесала ногу, и там рана. Глубокая чёрная. Образовалась сразу. Я надеюсь там запекшаяся кровь. Крови не было вообще, может от шока и боли. Нога шевелится во любом направлении, немного припухло где стесала. Минут через 20 после падения нанесла банеоцин 2 раза. Потом после работы дома промыла рану. Опухшие места намазала троксевазин и промыла перекисью. Дома наверно тоже от ушиба поднялась темпа 37.3, появился озноб. Сходила в душ, согрелась. Озноб прошёл.
Я переживаю это ж не может быть грязь? Я надеюсь это запекшаяся кровь, я очень но переживаю. Почему поднялась температура? Чем ещё обработать? Я переживаю.
Теги: глубокая рана 03 онлайн
Категория: Хирург
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, рана поверхностная, достаточно местной обработки растворами антисептиков. Вам необходимо решить вопрос профилактики столбняка.
Платная консультация
Надежал 2021-05-29 09:15
Спасибо за ответ, прошло 4 дня, рана занятнулась, опухоль спала в половину, но до кости не дотронутся, так больно. И голеностоп опухший ещё и очень болит. Не могу приподнять стопу, это из за опухоли?
Прививку от столбняка не делала, тк рана вроде занянулась да и обрабатывала ее активно, температура больше не поднималась, только в первый вечер.
Подскажите пожалуйста, не вылез ни один синяк, а кость сильно болит, это может быть просто ушиб кости или растяжение элементарное?
Да, это проявления ушиба мягких тканей.