Синяк вокруг царапины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Вопрос а следующем. Вчера на грядке ударилась икрой о железный столбик, ударилась самой мягкой областью, сбоку. Удар пришёлся углом и плоской гранью, показалось, что не очень сильно, хотя остался широкий красный след. Через какое то время увидела, что есть небольшая царапина, самый верх кожи, тоненькая линия. Вечером сделала эпиляцию (станком). Сегодня утром увидела, что вокруг царапинки на 1-1.5 в каждую сторону расплылся синяк, пока голубой, но с фиолетовыми точками, как будто в тех местах, где волоски растут, а может просто сосудики. Может ли это быть гематома от удара, хотя он, как мне показалось, был не очень сильным. И могла ли эпиляция усугубить? Простите, что много слов, я ещё и невротик (тревожное расстройство), напридумывала себе уже)
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Юлия 2020-06-27 17:47
Вот. Жёлтое - следы от йода. Синяк в основном внизу. Судя поирму, что нажимать больно, приложиоась я прилично. Сразу как ударилась, стала пастирать, видимо, было все-таки больно.)
Это подкожная гематома, переживать не стоит, место можете использовать гепариновую мазь.
Платная консультация
Юлия 2020-06-27 18:44
Спасибо большое! Успокоили)
Ирина 2021-04-21 22:27
Здраствуйте, меня оцарапал человек, длинная царапина, вокруг синяк, очень сильно печет, царапина неглубокая поднялась температура, стоит ли переживать
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, но обработать антисептиком конечно же надо.