Болит палец после удаления панариция

Спрашивает: Гавхарой
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 4 января я выдернула заусеницу, на следующий день палец немного опух и покраснел. Я не придала особого значения, т. к панариций у меня бывает довольно часто и через 3-4 дня проходит, поэтому стала лечить народными методами. А именно: солевые ванночки 3-4 раза в день, ихтиоловая мазь.
Но спустя пару дней заметила, что палец отёк очень сильно и согнуть не получалось, любое прикамание было болезненным. 12 января я обратилась к хирургу, она посмотрела и сказала, что не видит необходимости в операции. На следующий день я нашла другого хирурга и он удалил гной, на перевязку ходила неделю и все вроде было хорошо, рана заживёт. Но меня беспокоит, что болит подушечка пальца, несильно, но все же.
Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по фото достоверно оценить процесс нельзя. Отек на пальце незначительный и он ещё может сохраняться.