Панариций и послеоперационный уход

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, не помню по какой причине, но начал болеть указательный палец, сбоку ногтя, через день боль усилилась, пульсирующая и дергающая, палец заметно отёк. мази не помогли, обратилась к хирургу. Сказал панариций-сделал надрез, наложил повязку. Выписал ципралет и обрабатывать хлорогексидигом. Пока была повязка вроде бы все хорошо, сегодня второй день. Сам надрез не болит, но шишка около кутикулы присутствует, при нажатии больно. Что это? Скапливается гной вновь? И можно ли как-то миновать опять разреза?
На фото ситуация до разреза и после (фукорцином обмазала).
Категория: Хирург
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга для проведения перевязки. Скорее всего достаточно будет развести края раны для ее адекватно дренирования.