Боль в отрастающем после удаления ногте

Спрашивает: лиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
26 января был сильно надорван ноготь (сильно зацепилась) в травмпункте сорвали ноготь полностью. Ноготь отрастает, но последние пару недель начал болеть палец, сам ноготь и весь этот участок, где он должен быть. При нажатии на подушечку пальца, или если беру что-то мелкое большим и указательным - там болит.
если дотронуться до самого отрастаюшего ногтя - он болит.
Палец не опухает, внешне вроде всё нормально.
Скажите пожалуйста, из-за чего он болит, что можно сделать?
Теги: как отрастает удаленный ноготь
Категория: Хирург
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам могу рекомендовать только наблюдение, необходимо дождаться полного отрастания ногтевой пластины.