Рост после удаления ногтя

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полтора года назад удалили ноготь на большом пальце ноги из за травмы. Отрастании ногтя было очень болезненным и вот он отрос, но ближе к краю ногтя сильная боль, как нервные окончания болят. Край ногтя реагирует на воздух, холодное, горячее, особенно после горячего душа боль скраю ногтя, как будто горит и иголка и тычат. Скажите, почему так получилось и что это такое? Ноготь визуально отрос нормально и выглядит нормально. И какое решение этой проблемы? Можно ли как то сверху удалить этот нерв, который не прирос к ногтю и так сильно болит?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 января 2020 года

5 ответов

ирина 2020-01-22 21:18
Добрый вечер, сегодня была у хирурга, такая боль под свободным краем ногтя, потому что там невринома.
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
ирина 2020-01-25 18:33
Ноготь такой длинный, потому что к свободному краю ногтя прикоснуться не реально больно. По научному в заключении хирург написал диагноз: болезнь Барре-Массона. Болезнь редкая, но хирург оказался опытным и сразу смог поставить правильный диагноз и назначил день оперативного вмешательства.