Почему сильно тянет руку без эластичного бинта Что

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в марте сломала руку. Сложный закрытый перелом. Операцию не делала. Рука кривая, кость торчит. Вопрос: рука всё время перетянута эластичным бинтом, без него сильно тянут мышцы (я думаю что мышцы), и больно. Почему? И когда это пройдет? Гипс сняла сама, спустя три или четыре месяца, без разрешения врача.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-03 12:56
Без соответсвующего лечения - не пройдет.
Анна Спирова 2021-09-03 16:22
Скажите пожалуйста, а какое лечение может быть? Операцию делать не буду. Физиотерапию? Массаж не помогает. Обезболивающие не действуют. Вены на руке вспухли, отекают. Нагрузки большие не делаю. И какое примерно лечение поможет? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-16 16:20
Правильная физиотерапия и грамотно составленная программа реабилитации