Перелом лучевой кости, разные рекомендации врачей

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
16 августа упала с велосипеда, получила перелом лучевой кости со смещением в типичном месте. В этот же день наложили гипс, после репозиции сделали контроль - смещение врач исправил. Обратилась к травматологу по месту жительства, он сказал снимать гипс максимум через 4 недели и начинать разрабатывать руку. Если снять позже то сложно будет разработать. Через 2 недели снова пришла к травматологу чтобы взять направление на рентген. Травматолог был уже другой (предыдущий уволился), он сказал что гипс надо носить минимум 6-7 недель. Сегодня 08.09 сделала рентген, как я сама понимаю перелом ещё не сросся. Запись к травматологу только на 21 сентября. Что мне делать, ходит в гипсе до 21 сентября или можно снять раньше? Два травматолога называют разные сроки ношения гипса. Сам гипс уже разболтался и рассыпается, я заматываю его эластичным бинтом. Сегодня на рентгене мне примотали гипс обычными бинтами, сказали что эластичным плохо, по приезду домой у меня онемела рука - слишком туго замотали гипс, я его размотала и снова намотала эластичный бинт.
Спасибо за ответ.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-09-09 11:53
Стоит заменить поломанную повязку и продолжить ее носить ближайшие 2 недели, после чего выполнить контрольную рентгенографию для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.