Жжение на внешней стороне ляжки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор, последняя время на левой ноге, вот где ляшка с внешней стороны будто немеет нога. Чувство жжения возникает. Боли никакой нет. Такое бывает, когда лежу, точнее засыпаю и лежу, как раз на этой ноге. Сначала списывал на то, что как-то лёг и кровь не поступает, бывает же у всех, что как-то лежишь и нога или рука антмеет. Потом заметил, что просто сижу и нога начинает жечь, насторожило. Повторюсь, что боли нет, ногой шевелить могу, дискомфорта особого не ощущаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-22 14:34
Здравствуйте.

Такое онемение и жжение могут быть связаны с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника.
Защемило веточку нерва, который иннервирует эту область нижней конечности. Это только предположение. Для установления точной причины жжения нужен, как минимум очный неврологический осмотр.
Платная консультация
Михаил 2020-06-22 14:53
Понял, спасибо большое.