Боль в ступне с внешней стороны

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже несколько дней довольно сильно болит ступня правой ноги с внешней стороны. До этого не было никаких травм: переломов, вывихов; неделю перед не было спортивных упражнений; не ходила на каблуках. Боль возникла внезапно с утра при попытке встать с кровати. Когда начинаю ощупывать ступню, болезненных ощущений нет - только при ходьбе. Боль острая, как будто на синяк нажимают сильно. Даже один раз пришлось на приподнятой на носочки ступне хромать из-за невозможности опираться на полную подошву. Никаких болячек, наростов, опухолей и тд нет. Боль возникает с внешней стороны сбоку - на грани ступни (между пяткой и мизинцем).

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-01 12:53
Какой конкретно у Вас вопрос в связи с изложенными обстоятельствами?
-1
Марьяна 2017-01-03 15:46
Вопрос: в чем может быть причина подобной боли в ноге?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-09 15:55
В неправильно подобранной обуви для длительного использования, в индивидуальных особенностях (возраст, пол, род деятельности и пр.) и множестве неуточненных вариантов