Боль в районе тазобедренного сустава справа

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Протрущия ПК отдела позвоночника.
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Обращаюсь к Вам с такой проблемой: болит что-то в районе тазобедренного сустава спереди справа. Я добавлю фото, где красным цветом я пометила где именно болит, чтоб Вам было понятнее. Бывает эта боль отдаёт по всей ноге, вплоть до стопы, а бывает болит именно впереди (как на первом фото). Или же болит ягодица и когда я напрягаю её, то тоже чувствую неприятное побаливание. Летом была на МРТ пояснично-крестцового отдела, так как болела поясница. Нашли протрузию. Но тогда не было таких ощущений в правом боку. Модет ли так проявлять себя протрузия, доктор? И может ли она давать такую боль в правой строне впереди? Очень волнуюсь и жду Ваш ответ! Понятно, что это трудно сделать онлайн, но может Вы зоть как-то сможете проявить картину?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

14 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-03 10:45
Здравствуйте. При протрузии могут быть такие проявления. Прикрепите описание мрт к сообщению, нужно понимать размеры и локализацию протрузии.
Vaselisa 2018-12-03 13:24
Vaselisa 2018-12-03 13:25
Vaselisa 2018-12-03 13:33
Вот мои результаты, доктор. Добавлю, что эта боль из ягодицы по задней поверхности бедра одаёт в голень, в стопу и в пальцы ноги. Бывает болит боковая сторона бедра. В районе тазобедренного сустава впереди иногда очущается как будто что-то кольнет иногда. Доктор, очень переживаю. Вдруг опухоль там какая выросла (Уже до невроза и бессонницы дршло (Объясните, пожалуйста, какая связь этой протрузии и тазобедренного сустава?
Vaselisa 2018-12-03 13:39
И еще, когда сажусь на правую ягодицу, то больновато(
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-04 17:28
Здравствуйте. Идёт воздействие на нервные корешки и проэкция боли на тазобедренный сустав и по ходу седалищного нерва. Нужен очный осмотр невропатолога. Прокапайте л лизина есцинат 10 на 200 физиологии, 5 раз, это улучшит ваше самочувствие.
Vaselisa 2018-12-04 20:33
Большое спасибр, Александр Анатольевич!
У невролога была, лечение назначенное мне я покажу Вам (прикреплю фото). Но тогда у меня не было этих неприятных ощущений в области тазобедренного сустава впереди. Скажите доктор, моя патология может давать эти ощущения? Меня беспокоит почему в области паха? Так же добавою фото, где отметила красным. Там то колет как иголкой, то тянет. Эти ощущения характерны для моего заболевания? Простите, за мои вопросы, очень переживаю. Начиталась в интернете всего подряд, наставила себе кучу страшных диагнозов, нервы на пределе.
Vaselisa 2018-12-04 20:34
Vaselisa 2018-12-04 20:37
Вот сегодня например, ягодица и нога не так беспокоят как этот дискомфорт в области помеченной на фото. Или же это укладывается в картину моих проблем с позвоночником?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-05 21:20
Здравствуйте. Это укладывается в картину вашего осложненного остеохондроза и протрузии межпозвоночных дисков. Боли и неприятные ощущения могут быть как в пояснице так и в области тазобедренного сустава и промежности.
Vaselisa 2018-12-07 00:34
Спасибо Вам, Александр Анатольевич! Я хоть немного успокоилась. А то ведь напридумывала себе ужасов. Меня лишь немного смущает характер дискомфорта. Он как будто не превычен мне. Вот боль как-то можно понять. А у меня именно покалывания. Например, наклонилась - коль! В кровати перевернулась-коль! Села по-другому - коль (и т. п.)! Как иголочкой! Именно впереди, как я пометила на фото, которое прикрепляла для Вас днём ранее. Вы меня, извините, что пристала к Вам. Но спрошу еще раз. Вот именно эти покалывания тоже свойственны при моих проблемах?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-07 22:23
Здравствуйте. Да, такие проявления могут быть, только в виде покалываний. Дополнительно можно рекомендовать проколоть алфлутоп 1,0 №20.
Vaselisa 2018-12-20 23:07
Александр Анатольевич, здравствуйте! Пожалуйста, ответьте мне еще на один вопрос, связанный с моим вопросом выше. Дело в том, что боль в области тазобедренного сустава, о которой мы беседовали ранее была отступила на некоторое время. Но сегодня появилась снова. Так же отдаёт в ягодицу, бедро и в пальцы ноги. И тут мне попадается история об одной девушке, которую беспокоила боль в ноге, а потом оказалось, что это остеомаркома! Теперь это не выходит у меня из головы (не подходят ли мои симптомы под это заболевание, доктор? Очень переживаю (ответьте, пожалуйста!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-22 20:09
Здравствуйте. На остеосаркому это не похоже, но для полного понимания того, что с Вами, необходимо провести обследования: сделать узи органов брюшной полости и гинекологическое узи, пройти консультацию гинеколога и хирурга. Развёрнутый анализ крови, мочевина, креатинин крови. КТ органов малого таза и брюшной полости. Симптоматика требует очного разбирательства у невропатолога и гинеколога. По мере обследования могут потребоваться и другие дополнительные методы обследования.