Боль в тазобедренном суставе c правой стороны

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Неделю назад начала беспокоить боль в тазобедренном суставе с правой стороны, стал прихрамывать на правую ногу, травм не было. В положение стоя боль не беспокоит, проявляет себя когда ложусь на правую сторону или когда долго лежишь на спине. С утра состояние почти нормализуется, боли практически нет, прихрамываю на правую ногу. Пробовал делать несколько приседаний, боль себя не проявляет. Локализация боли в передней части бедра, по линии где нога переходит в таз, спереди и отдает в правую ягодицу. На второй день пробовал сделать пробежку на беговой дорожке со скоростью 8км/ч, пробежал в легком темпе 4 км., стало легче, но на следующий день всё вернулось.
Три дня назад на очный прием к ортопеду, вопрос так и остался открытым. Сделали рентген, врач-ортопед никаких, как он сказал, существенных отклонений по самому суставу не нашел, провел ряд манипуляций с ногой в разных положениях. Сказал что с суставом все в порядке, скорее всего воспаление тазобедренной мышцы, выписал нейромультивит, мазь фастум гель и таблетки артрозан. На следующий день, после приема лекарств боль стихла, можно спокойно спать, состояние вернулось к тому, что было в первый день когда начались неприятные ощущения в тазобедренном суставе. Сегодня уже пятый день приема лекарст, состояние значительно улучшилось, прихрамываю уже еле заметно. Еще заметил одну странность - вчера была необходимость перенести довольно тяжелый пакет, я по привычке взял его в правую руку и Водил ребенка в поликлинику и пользуясь случаем показал снимок ортопеду, он по снимкам сказал что тут явно феморо-ацетабулярный импинджмент, с признаками трохантерита. (или как-то так), я просил удаленную консультацию у другого ортопеда-травматолога, он сказал что на снимке все клинические признаки коксартроза! Это получается что у меня целый "букет" проблем с суставом? Что Вы можете сказать по снимку, с точки зрения невропатолога? Может сделать еще МРТ? Буду очень признателен за ответ, спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-06 14:41
Здравствуйте. При заболеваниях суставов может возникать такая боль, также она может быть при воспалении наружного кожного нерва бедра. Желательно показаться к невропатологу на очное обследование. Принимаемого лечения пока достаточно, но можно добавить траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. С точки зрения невропатолога по снимку есть незначительные отклонения, более важным будет являться очный осмотр.