0

Боль в тазобедренном суставе c правой стороны

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Неделю назад начала беспокоить боль в тазобедренном суставе с правой стороны, стал прихрамывать на правую ногу, травм не было. В положение стоя боль не беспокоит, проявляет себя когда ложусь на правую сторону или когда долго лежишь на спине. С утра состояние почти нормализуется, боли практически нет, прихрамываю на правую ногу. Пробовал делать несколько приседаний, боль себя не проявляет. Локализация боли в передней части бедра, по линии где нога переходит в таз, спереди и отдает в правую ягодицу. На второй день пробовал сделать пробежку на беговой дорожке со скоростью 8км/ч, пробежал в легком темпе 4 км., стало легче, но на следующий день всё вернулось.
Три дня назад на очный прием к ортопеду, вопрос так и остался открытым. Сделали рентген, врач-ортопед никаких, как он сказал, существенных отклонений по самому суставу не нашел, провел ряд манипуляций с ногой в разных положениях. Сказал что с суставом все в порядке, скорее всего воспаление тазобедренной мышцы, выписал нейромультивит, мазь фастум гель и таблетки артрозан. На следующий день, после приема лекарств боль стихла, можно спокойно спать, состояние вернулось к тому, что было в первый день когда начались неприятные ощущения в тазобедренном суставе. Сегодня уже пятый день приема лекарст, состояние значительно улучшилось, прихрамываю уже еле заметно. Еще заметил одну странность - вчера была необходимость перенести довольно тяжелый пакет, я по привычке взял его в правую руку и Водил ребенка в поликлинику и пользуясь случаем показал снимок ортопеду, он по снимкам сказал что тут явно феморо-ацетабулярный импинджмент, с признаками трохантерита. (или как-то так), я просил удаленную консультацию у другого ортопеда-травматолога, он сказал что на снимке все клинические признаки коксартроза! Это получается что у меня целый "букет" проблем с суставом? Что Вы можете сказать по снимку, с точки зрения невропатолога? Может сделать еще МРТ? Буду очень признателен за ответ, спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль тазобедренного сустава правой ноги Парень 16 лет, занимаюсь в тренажерном зале,...
Боль в тазобедренном суставе справа Где-то месяца полтора назад обратила внимание,...
Боль в тазобедренных суставах Уже около месяца испытываю сильные боли в тазобедренных...
Боль в тазобедренном суставе Несколько месяцев назад появилась боль в тазобедренном...
Боль в тазобедренном суставе отдаёт в спину Заболела бедро правой ноги то сбоку, то...
Проблема с правой стороной тела. Боль Вопрос, надеюсь к вам. У меня что-то происходит...
Боли в тазобедренных суставах В 2012 году мне поставили дисплазию тазобедренного сустава...
Боль в тазобедренном и коленном суставах при ходьбе Острая пронизывающая боль в тазобедренном...
Сильная боль в правом тазобедренном суставе. Около двух лет назад из-за сильной боли...
Боли в тазобедренных суставах Мне 16 лет и я очень часто болею. При чем болезни постоянно...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-06 14:41
Здравствуйте. При заболеваниях суставов может возникать такая боль, также она может быть при воспалении наружного кожного нерва бедра. Желательно показаться к невропатологу на очное обследование. Принимаемого лечения пока достаточно, но можно добавить траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. С точки зрения невропатолога по снимку есть незначительные отклонения, более важным будет являться очный осмотр.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос