Боли в тазобедренном суставе

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей мамы сильно болит тазобедренный сустав. Она инвалид детства. После травмы в 10 лет у неё был наложен гипс и кость срослась неподвижно. Эта нога стала короче на 4 см и не сгиналась в бедре. А сейчас болит другая нога. Кололи уколы диклофенак, мелоксикам, вводили в сустав гиалуроновую кислоту 2 раза, но больше не стали, уколы дорогие, а толку нет. Сейчас она пьёт таблетки Антроверон, натерает мазями. Но улучшение чуть -чуть заметно. Ходить стала с ходунками. Такое состояние уже месяца два. На операцию по замене сустава не хочет. Скажите пожалуйста, чем ещё можно полечиться? Очень Вам будем благодарны.
Теги: артрит тазобедренных суставах
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

4 ответа

Светлана 2019-11-24 16:36
Диагноз поставили коксартроз сустава.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-11-29 10:38
Уважаемая Лидия.

В случае развития сгибательной контрактуры тазобедренного сустава с укорочением ноги "подлечиться" уже не получится. Советую не тратить деньги на уколы и прочие варианты консервативного лечения, а соглашаться на предложенную операцию. Сустав спасти не удастся, он уже полностью разрушен. Снять болевой синдром можно временно Анальгином 500 мг 2-2-2-2. Он поможет лучше тех препаратов, что Вам назначили и куда более безопасный.

С уважением, Андрей
Светлана 2019-11-30 12:49
Спасибо большое за совет. Как это понять 2 - 2 - 2 -2
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-28 18:32
Две таблетки 4 раза в день.