Боль в тазобедренном суставе, больно наступить на ногу
Спрашивает: Лазарева Елена
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый Олег Игоревич! Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу. Моему мужу (45 лет) рекомендуют произвести операцию по замене тазобедренного сустава. 2005 году после ДТП перелом большой берцовой кости- установлен штифт, через 1,5 года металлоконстукция удалена из кости. Появились боли и дискомфорт, хромота, после рентгена выявлен "ложный сустав" с укорочением 5 см. В 2007 г. проведена операция БИОС. В декабре 2018 г. появились боли отдающие в тазобедренный сустав, стало больно наступать на ногу. Обратились в клинику, где было рекомендовано удаление штифта, удален в феврале 2019. Диагностирован артроз тазобедренного сустава, рекомендовано замена тазобедренного сустава. Считаете ли вы замену сустава единственным выходом в нашем случае? Возможно ли какое то консервативное лечение? Рентгеновские снимки отправляю
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-08 09:25
При такой рентгенологической картине сустава и указанных жалобах рекомендации по протезированию весьма логичны