Острые боли в Тазобедренных Суставах, скованность в движении. Ночные боли

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит
Здравствуйте, меня беспокоят боли в ногах. Начала хромать. Боль возникает в тазобедренном суставе с право. Иногда справо перестаёт болеть начинаются боли с левой стороны. Либо в коленях. Скованные движения. Не могу приседать. Поднять с пола что либо. Ноги не сгибаются. Так же сейчас появилась проблема. Не могу раздвинуть ноги не стоя не сидя. Как будто с внутренней стороны ноги начинает выпирать жила от колена до таза. И именно она не даёт отвезти ногу в сторону. Что это может быть? Что делать к кому обращаться к ревматологу либо это на нервной почве? Может это заземление? И это можно увидеть по мрт
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-17 11:57
Сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ, АНФ с определением титра антител и типа свечения, ревматоидный фактор, АЦЦП. после дообследования - пишите.
Эвелина 2021-12-20 09:42
Спасибо большое за ответ. А мне нужно делать мрт?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-20 10:00
Пока нет. Нужно же понимать где проблема и какого характера. МРТ нужно для уточнения, а не для первоначальной диагностики.