Боль в тазобедренном суставе, отдающая в спину

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, доктор! У меня коксоартроз левого тазобедренного сустава 1 ст. Прошла лечение, осенью проколола хондропротекторы, но боль в суставе сохраняется, особенно после того как похожу, боль начинает отдавать в ногу, бедро, спину и почему то начинает болеть живот сбоку. Нормально ли это? По этому поводу мне сделали узи органов пищеварения, сдала анализ крови биохимию, все в норме. Может ли такое быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-06 09:20
Коксартроз 1 ст. Не даёт таких симптомов, да и вообще никаких не вызывает.

После сна поясница не беспокоит?

Боль локализуется на наружной поверхности бедра или а паху и под ягодичной складкой?
Людмила 2022-03-06 12:32
Добрый день, после сна всегда вставать не камфортно, но хуже всего когда посижу, длительная ходьба тоже дает боль. Боль распостраняется по внешней части бедра, ягодицы и спины. В паху нет, а вот чуть повыше, да. Может уже и не 1 ст. Но по результатам рентгена написано так.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-06 20:16
Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и крестцово-подвздошных суставов. По клинике это симптоматика грыжи диска, но нужно так же исключить сакроилиит, поскольку он так же может вызывать подобные симптомы.
Людмила 2022-03-07 14:06
Большое спасибо за ответ.