Что делать при болях в тазобедренных суставах?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Последние несколько лет сильно мучает боль в тазобедренных суставах. В 2018 году оказался в местах лишения свободы. До этого ничего не болело. В прошлом занимался кик-боксингом. Был долгий перерыв, потом (в млс) возобновил тренировки. Регулярно делаю растяжку и провожу удары ногами. Когда позанимаюсь, боли проходят. Но в останые дни бывают острые боли, особенно по утрам. Больно даже ходить, что негативно сказывается на рабочем процессе (работа сопряжена с физичесеским трудом и поменять ее не могу, т. к. нахожусь на принудительных работах). Обезболивающие мази практически не помогают. Также в прошлом была травма позвоночника (компрессионный перелом 5-го грудного позвонка), осколочное и ножевое ранение в левое бедро. Подскажите пожалуйста, что делать с этими болями? Заранее благодарен за предоставленную информацию и помощь!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-19 09:30
У Вас боли локализуются в паху или в области выступающих косточек на наружной поверхности бедра?
Олег 2021-12-19 11:12
Андрей Анатольеви, добрый день! На наружной поверхности бедра. Иногда бывает неприятный хруст, когда ногу не так повернешь.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-19 18:49
Это не тазобедренный сустав. Он находится на 7 см глубже и боли там локализуются в паху. То, что Вы описываете, это проблема с короткими ротаторами бедра

Пришлите мне фотографии обеих стоп в положении стоя сверху, а также сзади, чтобы было видно соотношение ахилловых сухожилий к пяточным костям.