Боль в тазобедренном суставе, при отсутствии травм и растяжений

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, летом 2022 года я проснулась с сильной резкой болью в правом тазобедренном суставе, травм НИКАКИХ не было. Боль длилась три дня, я ходила немного прихрамывая, после чего всё прошло и в течение полугода незначительная боль проявлялась, если нести тяжёлый пакет (10-15 кг) или очень долго ходить, но и то - не всегда. 3 января я сделала рентген в двух проекциях, и прошу вас его прочесть и объяснить, что вы на нём видите? Всё в норме или есть какие-то заболевания? Заранее благодарю????????
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 января 2023 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-06 09:48
Боль локализовалась в паху или на наружной поверхности бедра? <div <divВ положении лёжа движения безболезненные? <div <divНа рентгене абсолютная норма
Ольга 2023-01-06 10:15
Спасибо большое, вы меня так обрадовали, дело в том, что рентгенолог мне поставил диагноз коксартроз 1 степени в описании этих снимков! Движения лёжа боли не вызивают, могу отклонить ногу в сторону и притянуть к себе в положении лёжа на спине. Боль иногда отдаёт в переднюю поверхность бедра, а в пах никогда. Что это может быть за заболевание?.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-06 18:41
Этот диагноз пишут всем подряд, методом "копировать/вставить". Даже детям.

У Вас со спиной проблем не было?
Ольга 2023-01-07 01:34
Прям серьёзных проблем - нет. Иногда ноет поясница, в основном перед критическими днями; когда долго стою у плиты, часа 3, начинает чуть болеть от усталости.
Ольга 2023-01-08 09:18
Здравствуйте! Андрей Анатольевич, я вчера показала эти снимки ещё одному рентгенологу и он мне сказал, что это коксартроз и что у меня справа сужение суставной щели до 1/3! Как такое возможно и где они это видят, если там этого нет? Ответьте, прошу вас, у меня паника и я не нахожу себе места! Прилагаю описание, которое выдали по месту прохождения исследования, заранее большое спасибо!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-08 19:23
Ольга, лечитесь у этого рентгенолога значит, раз Вы ему больше доверяете.