Что делать? Как найти причину этих болей?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Псариатический артрит
Здравствуйте, дз: псариатический полиартрит, принимаю экорал по 200 мг /сут. Уже 2 мес. Но боль в тз суставах очень сильная, отдает в пах, ходить не могу. Мрт тз суставов без изменений, но на рентгене артроз начальная стадия. Сокралеита нет.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-18 11:25
Псориатический артрит уже около 50 лет как не лечат циклоспорином. Он не работает. Только при кожных формах и очень не часто.

Когда Вы последний раз сдавали анализы?

Где конкретно локализуется боль в т/б суставах: в паху или по наружной поверзности бедра?
Наталия Игоревна Галактионова 2021-06-28 11:52
Здравствуйте! Боль локализуется и в паху и по наружней стороне бедра, а если похожу немного, то болит все до калена прям внутри все разрывается.
Наталия Игоревна Галактионова 2021-06-28 12:00
Анализы все время сдаю, т. к. на больничном. СОЭ - 35, СРБ -21, мочевая кислота - 326,5 остальное вроде в норме.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-28 21:05
У Вас активное воспаление. Нужна системная терапия Преднизолоном и базисная терапия. Я могу расписать терапию, если согласны всё делать строго так, как я скажу, без самодеятельности.
Наталия Игоревна Галактионова 2021-06-28 22:19
Я изначально принимала преднизолон и сульфасалазин. Но на кафедре кожных болезней доцент сказал что нельзя мне так лечиться т. к. у меня остеопороз.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-28 22:53
Вам делали денситометрию?

Даже если там действительно остеопороз, лечиться так можно. Необходим совместный приём бисфосфонатов