При крапивнице направили к ревматологу
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня крапивница не проходит, аллерголог направляет к ревматологу, стоит ли сдать какие-то анализы перед приёмом и есть ли связь крапивницы с ревматологией? Благодарю за ответ.
Категория: Ревматолог
15 ответов
Татьяна 2021-09-03 20:49
IgE - 3, при норме 0 -87, мочу за 2 года не назначили, недавно перенесла ковид, сдавала нечипоренко - анализ хороший.
Татьяна 2021-09-03 21:09
Пятна высыпают обычно за ночь под утро, к обеду проходят, вечером иногда могут появиться, пятна чаще на ногах. В 2019 первый раз появилось, потом затихло на год, эриус помогал, сейчас не помогает, сейчас более менее никсар. Сейчас опять усилилось. С марта месяца не проходят вообще. При ковиде ставили цефтриаксон пятнами обсыпало сильно в первые 2 дня, выпила преднизолон, прошло. Пятен не было почти, одно или два. И вот снова началось. Зуд бывает но не сильно.
Сдайте анализ крови на комплемент С3 и С4, а также АНФ с определением титра антител и типом свечения.
Это не ревматологчиеская проблема. У Вас нет признаков заболеваний, котоыре могут так проявляться.
Татьяна Почему-то печатаются вопросительные вместо восклицательных, ещё раз большое спасибо Вам