Пятна на стопах ног, и ладонях и на теле
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепатоз
Здравствуйте, вышли пятна (на пятках, ладонях, была у дерматолога, прошло на неделю и снова пошло, подсказите мазь или что пропить, все анализы в норме, единственное гепатоз печени,
Категория: Ревматолог
12 ответов
"Все анализы" это какие?
Это типичная крапивница. Сколько держатся высыпания на одном месте?
Светлана 2022-06-08 12:30
Я мучаюсь с этим месяц, сдала Общий анализ крови, повышен асат, с печенью будем разбираться, инфекционист отправляет на деудельное исследование, просто чтоб исключить по из части паразитов, мажу адвантан и супрастин, лечение так себе (клал моча, все чисто
Я имею ввиду другое: если одно высыпание появляется на каком-то участке тела, как долго оно там сохраняется? Больше трёх суток или меньше?
Светлана 2022-06-08 12:36
Да да оно продержится дня 3, и само сходит, и ноги и ладошки также, мажу адвантан, снимает зуд
Пролечилась в стационаре, не помогло, к кому мне обратится, врачи наши гоняют туда сюда
Вы сдавали АНФ с определением титра антител и типа свечения, комплемент С3 и С4, общий анализ мочи?
Ну вот потому я и спросил, что относится ко "всем анализам". Так же донолнительно сдайте антитела к С1q-компоненту комплемента.
Светлана 2022-06-08 12:48
Запись к ревматологу 15, чем мазать эти пятна? Они в одном месте проходят, в другом выходят, анализ мочи хороший
Можете не ждать 15 числа, по крайне мере ни комплемент, ни антитела С1q он Вам не назначит. Я вообще думаю, что это скорее всего будет пустым походом.
Мази бесполезны, забудьте вообще.
СРБ, СОЭ в норме?
Мази бесполезны, забудьте вообще.
СРБ, СОЭ в норме?
Светлана 2022-06-08 12:53
Да в норме было, кроме вот показателей печени,
А чем зуд убрать, я сдам эти анализы а куда мне обратится?
Мази убирают зуд, и если на ладонях это все очень жгет ям а на ногах больно наступить
Мне написать по результатам.
Лоратадин по одной таблетке 2 раза в день
Да, и совсем забыл: дополнительно к анализам сдайте IgE для исключения банальной аллергической реакции