Ревмат. Артрит, отек век, слабость, свк

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, астения
Здравствуйте,2 года назад у меня было плохое самочувствие, я обследовалась, у меня был РФ повышен, головокружение, слабость, онемение конечностей. Ревматолог сразу поставил мне диагноз-ревмат. Артрит. Лечили меня метотрексатом, метипредом, фолиев. Кислотой.
Но самочувствие не улучшилось. Потом с голов. Болями направили к неврологу, поставили астенич. Синдром. Пролечилась, вроде все прошло.
Много раз еще посещала ревматолога, в итоге все в норме, диагноз отменили. Сказали, что это был иммунолог. Сбой в организме.
Уже месяца 2 опять мучают голов. Боли, боль в пояснице, слабость, иногда болят колени(но я думаю это связано с моей работой). Сходила сдала анализы, оак, креатинин, мочевина, мочу, биохимию. Вроде все в норме.
Иногда бывает темпер.37,1-37,5, но с такой обстановкой начинают лечить от гриппа и брать тест на ковид.
2 дня начинаю замечать, что после умывания краснеет лицо, хотя такого никогда не было. Еще появилось шелушащее пятно на животе и отекают веки сильно.
Скажитепожалуйста, это может вернуться заболевание, может это СКВ? И нужно ли сдать другие анализы?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-15 22:29
Вы сдавали АНФ с определением титра антител и типом свечения?

Проводилась ли другая ревматологическая диагностика?
Жарикова Екатерина Валерьевна 2021-01-16 05:23
Доброе утро, все сдавала еще тогда 2 года назад.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-16 21:55
И всё в норме?