Как вылечить синовит

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фарингит Синовит Аллергия
Здравствуйте! Год назад началось воспаление в колене, при переохлаждении его возникает снова и снова. После узи, диагноз синовит. Лечение проходила у ревматолога. Прописывали таблетки и компресс с димексидом и диклофенаком. Врач предложила сделать укол с дипроспаном(было воспаление в теле поэтому отказ.) Три месяца назад обращалась к неврологу с головокружением, она выписала таблетки Сермион 10мг они для кровообращения. Пропив курс их я забыла о боли в колене. На данный момент боль снова в колене появилась и тягость в нём при ходьбе и стоянии на ногах(работаю продавцом). Как начинаю пить препарат Сермион, неделю пропью -боль исчезает. Кремами типа диклофенак и т. п не мажу, т. к. аллергия на все препараты в основном, начинается зуд. Подскажите пожалуйста как вылечить колено без укола дипроспана и возможно ли вылечить этими таблетками?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-17 11:05
Вы какие-либо анализы сдавали?
Алена 2021-10-18 00:14
Здравствуйте! Нет не сдавала-а какие нужно сдать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-18 10:02
Для того, чтобы назначать лечение, надо диагноз поставить. Синовит - это симптом.

Сдавайте общйи анализ крови с СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор, АЦЦП, АНФ с определением титра антител и типом свечения.

Пункцию сустава, если там действительно есть жидкость, сделать можно, НО! Вам надо отправить пункат на цитологический анализ (кристаллы, клетки, лейкоциты), НЕ бактериологический! И соврешенно не важно. Ч то будет говорить ортопед, кто эту пункцию будет делать. Мне нужен именно этот анализ.

У родственников или лично у Вас случаев псориаза не было?