Красное горло и слабость

Спрашивает: Kudrin71
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хондроз, гастрит,
Здравствуйте, Помогите разобраться со здоровьем. Проблемы начались почти два месяца назад. Покраснело горло, появилась слабость, потливость. Температуры нет и не было. Вначале болезни лейкоциты были 13. ЛОР назначил Амоксиклав. Пропил я его 5дней после чего на неделю стало легче. После небольшого переохлаждения опять появилась слабость и красное горло и ещё дрожь в теле, дрожь бывает и ночью. Температуры нет, давление, ЭКГ, ОАК, Биохимия, анализ мочи, кала, все в норме, анализ щитовидки, гармония, УЗИ тоже хорошие. Подскажите, что это может быть и как лечить. А то местные врачи меня уже к психиатру направляют, ездил, сказали должен ЛОР мной заниматься. У меня дочка 8лет, у нее тоже горлышко красное, без температуры и ее не трясет, иногда знобит, жалуется на холод. Жена и старшая дочь не болеют.
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2019 года

10 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Kudrin71 2019-05-29 12:34
Здравствуйте! Попал я ЛОРу в больнице, пожилой доктор. Посмотрел, сказал, что это синусит, ларингит. Назначил Кагоцел. Пропил, эффекта от лечения нет.
На данном фото у вас картина фарингита. Чем-то полоскали горло?
Kudrin71 2019-05-30 14:59
Здравствуйте! Горло полоскал фурацилином, орошал Мирамистином, Тантум Верде. Из таблеток были Лизобакт, Стрепсилс. Лоры смотрели, один говорит, есть фарингит, другой говорит нет. Сейчас боль начинает проходить.
Попробуйте полоскать одным раствором хлоргекседина и рассасывать ларипронт по 1 таблетке 3 раза в день
Kudrin71 2019-05-31 05:47
Здравствуйте! Спасибо, попробую. Моя дурная голова не даёт покоя организму. Вчера было очень жарко и я выпил стакан холодного кваса. Вечером опять горло заболело. Ночью немного подтряхивало, а утром голова ватная и в пот бросает. Температура 36.5, давление 130*85 для меня норма. Скажите, это мое заболевание может давать вибрацию в теле, слабость и потливость?
Kudrin71 2019-05-31 06:52
Получил результат бакпосева из рта. Заключение- Рост сапрофитной флоры. Это нормально?
Kudrin71 2019-06-05 06:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли вирусы продолжаться больше 2 месяцев?
Можете выслать результат?