Внутренняя дрожь по телу

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 31 год. Вот уже как около 3 х месяцев меня беспокоит внутренняя дрожь в теле, как будто все внутри тресет, снаружи это не видно, и происходит это перед засыпанием вечером, раньше было это раз в неделю, а теперь почти что каждый вечер, начинается с ног и по всему телу, и так может быть раз 5 за вечер перед засыпанием, начнётся дрожь внутри, пройдёт, и опять тут же сразу же начнётся, мне очень проблематично заснуть, что это? Куда мне обратиться? Что принимать? Сдавала все анализы, все в норме, была у эндокринолога, тоже все в норме
Теги: внутренняя дрожь в теле причины и лечение форум
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2017 года

10 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-02-06 09:08
Ирина, на всякий случай имеет смысл проконсультироваться с неврологом: на предмет последствий перенесенных инфекций мозга или травм головы, возможно, сделать ЭЭГ.
Но скорее всего, дело не в этом, вероятнее, у Вас невроз. Лучше всего невроз лечится в курсе психотерапии, Вам имеет смысл обратиться к телесно ориентированному психотерапевту.
Платная консультация
ирина 2017-02-06 09:13
Я делала год назад ЭЭГ все было в норме, ч надеюсь это не начинается так эпилепсия, я ей ни когда не страдала, очень боюсь лишь бы не она. Травм головы у меня не было.
Это не похоже на эпилепсию. Похоже на невроз.
Платная консультация
ирина 2017-02-06 09:22
Ой как хорошо, что это не эпилепсия, я очень боюсь этой болезни, можно сказать у меня прям камень с плеч, значит нужно к психиатру за лечением. Кстати я забыла ещё написать что невролог ставил мне всд по смешанному типу и панические атаки.
Это невроз. Лучше не таблетками, а психотерапией
Платная консультация
ирина 2017-02-07 10:31
Мария Леонидовна здравствуйте, сегодня была у психиатра на приёме, хотела к психотерапевта, но у нас в городе оказывается нет таких врачей, а если есть, то платные. Так вот она прописала мне атаракс, и пирацетам. И ещё предложила лечь на дневной стационар, конечно приём мне не очень понравился, толком не выслушала, что у меня не сказала, п я вот чего боюсь, читая инструкцию по применению таблеток тех и других, там побочные децствия- судороги. А что это за судороги? Это как приступ при эпилепсии? Боюсь я их пить, вдруг буду пить, а у меня такой приступ случится, подскажите мне.
ирина 2017-02-07 11:05
Хорошо! А как вы думаете насчёт лечь в больницу, стоит или нет. Заранее спасибо за ответ
Ирина, у Вас есть выбор. Я Вас не видела, не беседовала с Вами, поэтому не могу оценив Ваше состояние сделать его вместо Вас.
Платная консультация
ирина 2017-02-17 14:48
Здравствуйте Мария Леонидовна, моё состояние все ещё такое же, то хорошо, то плохо, но мысли каждый день одни и тебе что вот вот случится приступ эпилепсии. Повторяюсь что ей я на данный момент не болею. А не давно случился такой приступ: не стого не ссего, ноги напряглись, потом ослабли, пробежала по ним дрожь, бросило в жар, особенно со спины в области головы и шеи, подкатила какая то дурната, сердце бешено забилось, и извиняюсь за подробности, тут же сразу захотелось в туалет по большому (в виде жидкого стула), в этот момент я подумала что это аура и начала ждать припадка, я сходила в туалет, как бы провела я там не мало времени и все ждала что вот вот упаду, но не упала. Выпила карвалола 60 капель, вроде потом отпустило. Что это может быть? На данный момент пью мебикар 2 раза в день, Пентовит 2 раза в день, и конечно же валосердин на ночь 30 капель. Прописан атаракс, но его боюсь до сих пор пить.