Отмена просульпина, внутренняя дрожь в теле
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже года два страдаю паническими атаками, ВСД, тревожными расстройствами, различной симптоматикой, проходил обследование всё в норме. Недавно принимал просульпин и селектра, чувствовал себя хорошо, но просульпин закончился пью только селектра прошла неделя, вчера целый день кружилась голова, сегодня голова не кружится но чувствую внутреннюю дрожь в теле, подёргивание нижней челюстью, чуть подташнивает, дышу как буд-то дух захватывает и через некоторое время делаю глубокий вдох, подскажите это всё на фоне отмены просульпина произошло? Принимал 1 таблетку 200 мг один раз в день.
1 ответ
Здравствуйте, Павел.
Вы описываете симптомы невротичческого расстройства. проблема невроза не была реешена до конца.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.