Золофт. Побочки
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью золофт по показаниям психиатра. Тревожно депрессивные расстройство. Присутствует канцерофобия. Уже месяц принимаю таблетки, заказала вторую пачку, а том поменяли инструкцию, и теперь в ней вот эта графа. Скажите, насколько часто в вашей практики бывало такое? Стоит ли прекращать приём?
3 ответа
Здравствуйте, Валерия.
Нет, я такого не встречала. Любое химическое вещество может вызвать опухоли: вода, кт мы пьем; еда кт мы едим; воздух, кт дышим и т. д.
Невротическое расстройство нужно лечить психотерапией - внутренней психологической работой над собой.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Валерия 2020-03-09 23:17
Спасибо за ответ.
Таблетки были назначены в дополнение к психотерапии, тк был выявлен очень низкий уровень сератонина
Серотонин крови никак не отражает уровень серотонина в области головного мозга. Совершенно бесполезный анализ.
Психотропные препараты при неврозе применять иногда можно, но только в качестве дополнительной помощи к психотерапии.