Сильное тревожное расстройство
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. У меня была психогенная рвота. Был выписан Амитриптилин. Рвота прошла. Началась сильная тревога. Я начала пить Феназепам по 0.5 таблетки 1 мг. Сначала иногда, затем чаще. Тревога начиналась с утра и ничем не сбивалась кроме фенозепама. Сейчас попала в дневной стационар. Психиатр назначила уколы фенозепам 0.5 мл. Миртазапин 15 мг на ночь., хлопротексен 15 мг 2 раза в день. Как закончили уколы фенозепама тревога вернулась со страшной силой. Пока праздники опять пью фенозепам по целой таблетки. Вопрос: стоит ли заменить антидеперессант или что то добавить.? состояние ужасное. Тревога не сбивается только фенозепам.
5 ответов
Здравствуйте, Алена.
Читайте ответ на свой вопрос.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Алена 2022-05-11 18:26
Добрый день, Дороти Вячеславовна, я живу в адском состоянии. Генерализ. Тревожное расстройство. Вы считаете, что вообще не нужно пить таблетки?
Принимайте, конечно. Но этим свое состояние Вы никогда до конца не вылечите. Нужна еще внутренняя психологическая работа.
Амитриптилин - устаревший антидепрессант. Можно попробовать его заменить на другой.
Спасибо за отзыв и внимание к моей работе.