Головокружение, состояние нереальности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, беспокоит состояние головы, т. е. головокружение, или правильнее сказать нахожусь как будто в состоянии нереальности. Последние пять лет присутствует тремор головы. Редко выпадают поля зрения (прямо не вижу, по бокам вижу). МРТ диагноз вегето-сосудистая дистония, грыжа в поясничном отделе. Делала МРТ с веществом (если выражаюсь правильно), обнаружили мальформацию, консультироваласть у двоих специалистов невропатологов, сказали что шансы данного диагноза минимальны. Лечение - препараты для кровоснабжения головного мозга, улучшений нет. Хотелось бы поставить диагноз и получить правильное лечение.
Хронических заболеваний нет. Вредные привычки отсутствуют. Травм не было.
1 ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.