Помогите описать снимок мрт

Спрашивает: Пациент
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите описать снимок мрт, живу в селе, в районной больнице поставили диагноз под вопросом микроаденома гипофиза, много в район не наездиешь, да и врачи уж слишком молодые. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2016 года

12 ответов

Пациент 2016-07-16 12:53
Ссылка на мрт полностью http://dfiles.ru/files/slydthvcy
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-16 17:14
Здравствуйте. По снимкам можно заподозрить этот диагноз, но для точной постановки диагноза необохим осмотр невропатолога и дообследования. Какие у Вас жалобы?
пациент 2016-07-17 04:16
Болит постоянно голова, пролактин в норме
п 2016-07-17 04:16
п 2016-07-17 04:17
пациент 2016-07-17 04:20
Скажите, пож-ста, по снимкам можно заподозрить почему, можете через фотошоп - рассказать - чтобы я понимал?
живу в деревне много не наездиешь, слава богу, интернет придумали, врач в районе молодой сильно, а фельдшер у нас не понимает) а голова болит и болит
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-17 07:38
Здравствуйте. По снимкам заподозрить почему,нельзя, для этого нужно детально собрать ваш анамнез, очно вас осмотреть и тогда можно ставить диагноз. В неврологии очень важен именно осмотр, а мрт как дополнение к нему, только по данным мрт не правильно ставить диагноз. Для того, чтобы голова не болела, вам нужно пройти лечение у невропатолога, принять курс капельниц, и это должно быть систематически, как минимум 2раза в год. А то что доктор молодой, совсем не значит что лечение вам будет некачественное. Вам необходим курс стационарного неврологического лечения.
пациент 2016-07-17 07:44
Спасибо, а что в снимках не так, врач молодой описывал снимок, а так наш врач сказал пить афобазол - я ринимаю его, но не оч. Помогает. Мне снимок надо описать, помогите пож-ста - на какие области обратить внимание и где микроаденома?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-17 08:03
Здравствуйте. Невропатолог не описывает снимки, это делает доктор функциональной диагностики. На снимках видно что в той области изменения по которым можно предполагать микроаденому гипофиза. Вам нужно обратиться в то место где вы делали снимки и попросить чтобы вам дали их описание.
Одного афобазола недостаточно для лечения, повторяюсь необходимо стационарное лечение и обследование в неврологии.
п 2016-07-17 08:12
Большое спасибо! Все-таки не понимаю с фельдшером что за изменения в гипофизе, разве она увеличена. Или близка к зрительному нерву.