Голи в голове

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, нервные расстройства, бессонница. фарингит. атрофический гастрит
Здравствуйте, Первые симптомы начались год назад, думаю после височной травмы. Боли то исчезали, то появлялись, а в июне стали постоянными. Прошла МРТ, диагноз ДЭ 2 ст. Смешанного генеза с когнитивными расстройствами. С-м цефалгии. Остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника с мышечно-тоническим симптомом -пишет невропатолог. Окулист: отек ДЗН. ангиоспазм, но МРТ это отрицает. Лечилась Мовалисом, Мидокалмом, Мирлоксом, Комболипеном. Боли исчезли дней на 7, а сейчас возобновились. Воспалилась пищеварительная система от нестероидных. Сейчас капают актовегин, внутримышечно Мексидол. Результатов нет. Также боли в затылке, области глаза, уха слева. При прикосновении к небу -боли усиливаются по всем перечисленным точкам. Часто черные точки и зигзаги в глазах. Давящие боли на виски и глаза. При прощупывании болят виски. Давление 110-120 на 70-80, вообщем нормальное. Не могу спать ночами и днем. Общий анализ крови, моча и щитовидка нормальные. Помогите, пожалуйста, определить диагноз, чем лечить?. Была у лора. Сказал, что хронический фарингит и начинается воспаление тройничного нерва. Невролог это отрицает. Как быть? Кому верить? Ссылка: /news/nevrologicheskie_boli_v_glazu_uhe_zatylke_nebe_s_levoy_storony/2015-7-16-93686#answer_174899
Теги: боль в висках ломит руки и ноги
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-12 18:08
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога.