Расшифровка Обследования ЭЭГ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать результат обследования ЭЭГ, пожалуйста. Заранее благодарю Вас. Жалобы на частые головные боли, пару раз теряла сознание. ВСД под вопросом. Обследование прошла, к врачу теперь не знаю когда попаду, сейчас к специалистам сложно пробиться.
Теги: ээг заключение норма
Категория: Невропатолог

10 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-21 17:23
Добрый день. По ЭЭГ все в норме.
Потери сознания чем-то были спровоцированы? Судорог не было? Общий анализ крови, сахар сдавали?
Давление какое у Вас? Голова болит в каких отделах? Давит, пульсирует, ноет, сжимает, распирает? Что помогает от боли?
Марина 2020-09-21 18:08
Большое спасибо, Яна Игоревна)
Чем спровоцированы потери сознания не могу сказать, внезапно появилась слабость и потемнело в глазах. Судорог не было. Кровь и сахар сдавала, все в норме. Давление всегда повышено 140/90, 160/100. Пью конкор, по рекомендации терапевта, помогает снижать давление. Голова болит в височной области, области лба, иногда в области затылка. Распирает и пульсирует. От боли помогает спазмалгон, но не всегда.
Марина 2020-09-21 18:12
Также на днях прошла дуплекс бцс. Результаты прикрепляю.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-21 20:16
После потери сознания замеряли давление? Повышенными не было? Сильных резких скачков не бывает?
Марина 2020-09-22 06:05
После потери не замеряли давление. Резкий скачок давления бывает. Давление может подняться в течении дня или просыпаюсь уже с высоким давлением и головной болью.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-22 14:26
По УЗИ сосудов шеи ничего критичного нет. Есть признаки сосудистых нарушения (из-за скачков давления), диаметр уменьшен позвоночных артерий, вероятно за счет влияния шейного остеохондроза.
Обследования проходили по сердечно-сосудистой системе: липидограмму (общий холестерин, ЛПНП ЛПОНП триглицериды), свертывающую систему? ЭКГ, ЭХО сердца? Нужно выявить причины повышения давления, отсюда и боли головные и не исключено что потери сознания на фоне резких скачков (гипертонический криз).
Марина 2020-09-22 15:48
Яна Игоревна, от всей души спасибо Вам, что отвечаете. Выше описанные вами обследования мне не назначались. Ранее терапевт отмахивался от меня, говорив что в таком возрасте не может быть давления такого ибо я молодая. Анализы ОАК, ОАМ, сахар в норме и все на этом. И да, шейный остеохондроз присутствует. Также в детстве стояла на учёте с хроническим пиелонефритом. Но сейчас терапевт на это не обращает внимание так как анализ мочи в норме. Также отмечу что в последнее время синяки под глазами, точнее темно-фиолетовые. Подскажите пожалуйста, как выявить причины повышенного давления, какие ещё обследования нужно пройти. Спиртное не употребляю совсем, так же кофе и жирное, соленое.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-22 18:19
Мягко говоря странная тактика, в таком возрасте не может быть такого давления, но ведь оно повышается!
Все что перечислила проверьте. Пройдите УЗИ почек. Синяки под глазами могут быть так же из-за нарушения питьевого режима, пейте 1 л чистой питьевой воды в день. А так же в дополнении - гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4 свободный.
Марина 2020-09-22 20:01
Благодарю Вас. Все что перечислили выше, проверю обязательно. В день литр воды выпиваю. Гормоны и щитовидку проверяла, тоже все в норме. Прикладываю узи почек. В написанном сама не разобрала почерк, но терапевт, посмотрев сказала, что ничего страшного там нет и никаких рекомендаций не дала. Кроме как пить конкор, который я пью года два уже.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-22 21:44
Да, на самом деле в почках ничего особенного. Тогда сдайте анализы, чтобы знать наверняка что причина повышения давления не в сосудах и не сердце.