Повышение кфк

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит, отит, бронхиальная астма и болезнь Виллебранда.
Здравствуйте,29 октября были сданы анализы. Контроль. Повышена креатинфосфокиназа в два раза. Куда меня только не отправляли. Начиная с терапевта и заканчивая почему то гастроэнтерологом. Была чмт 10 лет назад. Была сделала шапочку в этом году.28 сентября. Ответ пришел не хороший. Отправили к эпилептологу. Терапевт сегодня сказал, что повышения кфк на фоне вируса орви может повышаться. Так в чем причина? Не могли бы мне подсказать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

9 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-06 12:31
Здравствуйте. А какие жалобы у Вас? Как я поняла был эпизод потери сознания?
ЭЭГ Вы проходили в состоянии бодрствования? По ЭЭГ у Вас нет признаков эпи активности, но нужно снимать ночную ЭЭГ в состоянии сна, она более показательна. Проверяли ли Вы сердце - ЭХО? Нет ли слабости в ногах?
Обязательно так же нужно проверить щитовидную железу - УЗИ, кровь на ТТГ, Т3, т4 свободный.
Надежда 2020-11-08 01:56
На данный момент острых жалоб нету. А так постоянные головные боли были. Сейчас вроде не так беспокоит. Да потеря сознания была. Почти сразу померили давление было 147/85, минут через 5 снова и уже 125/80. ЭЭГ делала, как обычно. ЭКГ была сделана 2 ноября по срочному. Там все хорошо. Эхо делали год назад. Было все в приделах нормы. Была 2 октября у эндокринолога сахар скачет. Анализ на ТТГ я сдавала нормальный. С щитовидной железой она сказала тоже нормально все. Т3 и Т4 я не сдавала. Вот назначили ночную ээг, но сказали не к спеху. Слабости в ногах нету, только усталость. По 12 часов работаю на ногах. Терапевт дал пересдать этот анализ через 2 недели, так как я болела с 14 октября.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-10 13:14
Добрый день. Понятно по обследованиям. Не исключено что КФК была повышена введу имеющейся на тот момент вирусной инфекции. Нужно будет пересдать. И конечно же ЭЭГ мониторинг.
Надежда 2020-11-20 22:33
Здравствуйте, сегодня 20.11.20 Сделала МРТ. Вы не могли бы расшифровать, то что написано в заключение. Насколько серьезно? И стоит ли беспокоиться?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-21 12:30
Здравствуйте. По МРТ совершенно нет критических изменений. Единичный сосудистый очаг мог возникнуть когда угодно, чаще на фоне скачка давления такие очаги появляются, но порой и вовсе спонтанно, они не опасны, не дают никаких осложнений, это как небольшой шрамик.
Надежда 2021-01-02 22:39
Здравствуйте! У меня от 6 декабря положительный ковид. Отрицательный стал только от 28 декабря мазок на ковид отрицательный. Но в этот период очень сильно болела голова. Но и сейчас она болит в области лба. Давление мерила было давление 14075. Выпила капотен. Помог. Но голова все равно болела. Может это у меня была писохосаматика? Очень сильно переживала, в этот период. Может тут уже нужен психотерапевт?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-05 18:28
Здравствуйте. Психосоматика Вы имеете в веду в плане потери сознания?
Надежда 2021-06-01 22:11
Здравствуйте! 31 мая была сделана шапочка. Перед визитом эпилептололога, что вы можете сказать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-04 11:08
Эпилепсия по данным ЭЭГ не выявлена.