В момент сморкания будто теряю сознание
Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Начну с того, что у меня хронический гайморит и я всегда сильно сморкаюсь. Так вот. Очень часто, когда я сморкаюсь у меня ощущение, что я вот-вот свалюсь в обморок. Начинает мутнеть в глазах и слабость появляется, ноги еле держат (мурашки), немного кружится голова. Через секунд 5-10 отпускает. Скажите пожалуйста почему так? Что это? Именно в момент высмаркивания появляется это предобморочное состояние.
4 месяца назад делала мрт головы, все чисто. Жду вашего ответа)
2 ответа
Добрый вечер. В момент выскакивает вы резко вылезает воздух, что приводит к кратковременному снижению поступления кислорода в головной мощг- возникает гипоксия. Которая и приводит к предобморочному состоянию и резкой слабости в ногах.