Отчего появилось шаткость?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Вот уже почти год как у меня появился остеохондроз шейного отдела позвоночника. Узи сосудов показало плохой венозный отток на фоне шейного остеохондроза я проделывала массаж и вроде все нормализовалось но после очередного приема у невролога в городе саратове зыковой в клинике авесте она мне тянула голова потом резко повернула влево, мне стало намного хуже резко закружилась голова и начало сильно тошнить. Делала м р т результаты хорошие никаких отклонений. Но с недавнего времени у меня появилась шаткость когда стою на месте ощущение что меня тянет в сторону при этом появляется слабость и какое то помутнение в голове. Ходила вот опять на массаж после того как начало пожаловать сегодня уже третий день как я закончила процедуру, делала 10 дней. Подскажите пожалуйста что с этим делать? Лечиться ли это? Может есть какой то комплекс упражнений. Очень жду ваш ответ обратиться в нашем городе некуда. Специалистов хороших нету. Говорят чтобы я смирилась с этим состоянием
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-17 11:23
Здравствуйте. У вас обострение шейного остеохондроза в виде вертебро-базилярной недостаточности, это состояние лечится, но требует вашего времени и терпения. Необходимо делать гимнастику на шейно-грудной отдел позвоночника, она должна быть плавной и растягивающей, подойдут комплексы йоговских упражнений. Дополнительно пропить вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Дарья 2016-10-17 11:29
Спасибо большое за ваш ответ. А подскажите какой образ жизни нужно вести стараться больше двигаться или наоборот? Что можно а что нет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-17 11:35
Больше двигайтесь, много гуляйте на свежем воздухе. Не желательно поднимать тяжёлое, делать резкие повороты головой.