Повышенное давление

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, к какому доктору обратиться, постоянно повышается давление, связано ли это с головными болями, какие анализы и исследования провести. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-01 14:53
Людмила, добрый день.
Обратитесь к терапевту, а он, если посчитает нужным, назначит Вам дополнительную консультацию невропатолога. Вам необходимо сделать ЭКГ, общий и биохимический анализы крови, анализ мочи. Желательно проверить состояние сосудов головы и шеи. Посетить офтальмолога. Но начните с терапевта.
Это может быть связано с головными болями, чаще всего так оно и есть, особенно если боли фокусируются в затылочной области.