Кипит голова

Спрашивает: Айнаш
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Панкреатит и холицестит
Здравствуйте, проблема такая в последнее время меня сильно беспокоит, что когда поднимается давление сразу болит сердце, ну вот как клещами схватит и начинается паника от того что я не могу скинуть давление оно не падает, 180*90 скину до 150 и через 20 мин опять на 180 и начинается паника, я гипертоник пью Ларисту 50 и бисопролол 2,5 каждое утро и вечером 25 мг ларисту и кардиомагнил 75 на ночь, кардиолог изменений не увидел и еще стали кипеть мозги в голове ровным счётом кипят. Постоянно боль в левой лопатке. Может мне сдать анализы или заменить лекарства. Подскажите пжл. В нашем городишке нет неврологов надо ехать в область, а это 200 км.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-10 15:47
Здравствуйте.

Препараты для снижения давления назначаются только очно, и назначаются терапевтом или кардиологом. Вам нужно обратиться к грамотному другому кардиологу или терапевту. Головная боль при повышении давления всегда есть.

Упорно держится повышенное давление при снижении кровоснабжения мозга - можно для диагностики пройти УЗИ сосудов головы и шеи. И при заболевании почек - можно сдать мочу на анализ и пройти УЗИ
почек.