Сильные головные боли, потеря сознания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, интересно ваше мнение, т. к. два доктора совершенно разнятся в данном случае.
6 лет назад была травма головы, сотрясение мозга.
Довольно продолжительное время мучали сильные головные боли, а месяц назад, закружилась голова и я потеряла сознание, так же, были сильные головные боли.
Неделю назад опять головокружение и головные боли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-14 13:54
Здравствуйте.

Если была потеря сознания, то очаг скорее всего сосудистого характера, такой обморок называется синкопе, когда сдавливается артерия, или по другим обстоятельствам, в мозге образуется кислородное голодание, и происходит обморок, как только тело приобретает горизонтальное положение и расслабляется, артерия освобождается, и сознание возвращается. Это пока только предположение. Вам нужно пройти МРТ с контрастом, если это очаг демиелинизации, то он накопит контраст за счёт потери миелина, если не накопит контраст, значит очаг сосудистого происхождения. Тогда нужно будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и обращаться с результатом к неврологу.