Головная боль и потеря сознания, человек задыхается

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать, что может быть с человеком который после стресса упал в обморок а потом начал задыхаться, перед падением резкая головная боль. Когда он очнулся частичная потеря памяти и странное поведение. Повторяется не первый раз но такое поведение впервые. Это происходит только когда случается сильный стресс либо на нервах(ругань, переживания сильные)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-19 11:07
Здравствуйте.

Такие симптомы могут говорить о развитии эпилептических бессудорожных припадков.
Для них характерна частичная амнезия и заторможенность после окончания приступа.
Этому человеку обязательно надо пройти электроэнцефалографию головного мозга и лично обратиться к врачу эпилептологу или неврологу для назначения медикаментозной терапии.