Потеря сознания, подергивания, хрип

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Курила на улице эл. Сигарету. Зашла в тц и почувствовала себя плохо. Вышла на улицу, села, стало лучше, потом встала и опять стало плохо. Села, в глазах потемнело и потеряла сознание. М. ч сказал, что было 1,2 подергивания всем телом и хрип какой-то. Через несколько секунд очнулась и хорошо себя чувствовала. Все помню. Очень переживаю, что это эпилепсия (из-за подергиваний) записалась на мрт головного мозга. В тот день почти не ела весь день. В скорой сказали, что такие подергивания при потере сознания-это нормально и хрип тоже. Но я все равно не могу успокоится. Курить бросила. Скажите пожалуйста, не эпилепсия ли это была?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-18 16:13
Здравствуйте.

Чтобы исключить судорожную активность нейронов головного мозга у вас, нужно пройти электроэнцефалографию.
Только так можно будет уточнить причину ваших симптомов.