Приём элзепама

Спрашивает: Юлия Сергеевна Баринова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли принимать препарат элзепам инъекции при сосудистом глиозе головного мозга в теменной и лобных долей малоочаговый, и могут ли эти изменения вызывать такие симптомы как-апатия, головокружение, помутнение сознания, упадок сил, безразличие, плохой сон. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-30 14:38
Добрый день.

При очаговых изменениях коры головного мозга возможны проявления симптомов, которые вы описали выше. Но также они характерны для депрессивного расстройства.
Поэтому вы можете обратиться к клиническому психологу по месту жительства для назначения антидепрессантов, если эффект от них будет, то значит очаги в головном мозге не при чем.

Элзепам не применяется для лечения подобной патологии. Он наоборот способен усилить состояние безразличия и апатии.
Юлия Сергеевна Баринова 2020-03-30 16:13
Я была у психиатра, депрессию исключили, нейрохирург сказал что симптомы такие вызывать глиоз не может, а анализы в норме, кроме витамина D, а помутнение сознания каждый день и головокружение меня стало сильно пугать, а элзепам принимаю когда плохо сплю, 4,3, ночи мучаюсь, потом элзепам ставлю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-30 17:20
Возможно проблема в кровоснабжении головного мозга у вас.
Тогда нужно пройти допплер- исследование брахиоцефальных сосудов.
Юлия Сергеевна Баринова 2020-03-31 04:48
Спасибо, а тревога и ПА, возникают из-за нарушения мозгового кровообращения? Они стали спутники моей жизни, я так понимаю что нарушение кровообращения может повлиять на нервную систему?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-31 14:52
Это связано с особенностью вашей высшей нервной деятельности-преобладанием процессов возбуждения над торможением.