Секундные помутнения сознания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, с недавних пор появился симптом-возникает через день, два. Вот сегодня прям после пробуждения и до сих пор, уже 3 часа как на работе и это состояние имеет приходящий характер, минута хорошо и тут на несколько секунд помутнение сознания+головокружение-испуг-паника. Потом все затихает и снова несколько минут передышка. Затем снова на несколько секунд помутнение(в этот момент аж теряюсь в пространстве и времени) мысли страшные, на эти несколько секунд как будто теряется контроль над своими действиями, поступками. Борюсь с собой в эти моменты и это очень сложно, стоит отвлечься и вроде симптом притупляется, но стоит снова подумать об этом все, приехали. Врачи ничего не находят, говорят ВСД, но мне с трудом в это верится.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-10 10:00
Здравствуйте.

Вы проходили какие-то дообследования, чтобы подтвердить этот диагноз: УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга?
Анна 2021-08-10 10:02
Проходила УЗИ сосудов шеи только, норма. На МРТ невролог пока не направляет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-10 11:55
Желательно конечно пройти это обследование, чтобы исключить структурные изменения в головном мозге.