Расшифровка заключения ЭЭГ головного мозга

Спрашивает: геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делал недавно ЭЭГ головного мозга сказали что есть некоторые нарушение помогите, пожалуйста, разобраться в заключении. Жалуюсь на напряжение в головном мозге, легкое головокружение, иногда пульсирующие боли(очень редко) в области виска, после долго чтения наступает быстрая утомляемость и напряжение усиливается, также и при длительном разговоре.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-14 20:28
Здравствуйте, Геннадий.

В заключении говорится об общих умеренных нарушениях биопотенциалов головного мозга.

Общие умеренные изменения БАЭМ, (биоэлектрической активности мозга) говорят о нарушении обменных процессов и сосудистых нарушениях в нервных клетках мозга, поэтому биопотенциалы не могут в полной мере передаваться с одной нервной клетки на другую. Такое может быть по нескольким причинам.

Последствия травмы головы.
Перенесённые инфекционные заболевания головного мозга.
Сосудистые нарушения в головном мозгу.
Атеросклероз сосудов головного мозга.
Токсическое воздействие на головной мозг.

Здоровья Вам!